Lot n° 179

O.J. PERRIN

Estimation :

Bague dôme bombée en or rhodié 750 millièmes centrée d’un diamant taille brillant de 6 carats environ en serti clos, l’entourage pavé de diamants taille brillant. Signée « O.J. PERRIN PARIS ». Travail français, Poinçon losangique d’Atelier. Tour de doigt : 50. Largeur : 2,2cm. P. Brut : 25,6 g.