Bague dôme bombée en or rhodié 750 millièmes centrée d’un diamant taille brillant de 6 carats environ en serti clos, l’entourage pavé de diamants taille brillant.
Signée « O.J. PERRIN PARIS ».
Travail français, Poinçon losangique d’Atelier.
Tour de doigt : 50. Largeur : 2,2cm.
P. Brut : 25,6 g.