Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes, les extrémités circulaires à gradins ornées d’un saphir rond facetté en serti clos.
Signés « VAN CLEEF ET ARPELS » et numérotés « 66171 ».
Travail français, Poinçon losangique de l’Atelier RAVINET DENFERT.
Diamètre des motifs : 1,3cm.
P. Brut : 15 g.