Broche fuseau en platine 950 millièmes ornée de diamants tailles ancienne et 8/8 et à motifs de croisillons géométriques soulignés de saphirs calibrés, le tout en serti perlé. Epingle en platine 950 millièmes.
La broche et l’épingle numérotées « 369 ».
Poinçon losangique d’Atelier.
Longueur : 9cm.
P. Brut : 9,5 g.