Parure d’habit en or jaune 750 millièmes à décor de disques en jade néphrite, soulignés d’une frise torsadée et perlée, comprenant une paire de boutons de manchettes et cinq boutons de deux diamètres différents.
Poinçon losangique d’Atelier.
On y joint quatre systèmes en or jaune 750 millièmes.
Diamètre des motifs : 1,1 et 1,3cm.
P. Brut : 30,5 g.
Dans un écrin en maroquin marron signé « Gustave SANDOZ Anciennement au Palais Royale, 10 rue Royale, Paris ».