Lot n° 7237

Résultat :
Estimation :

John Adam Houston (1812-1884), peintre britannique de paysages et d'histoire, vue des ruines de l'abbaye de Tintern au Pays de Galles, dessin au crayon blanc rehaussé sur papier couleur sable, monogrammé, inscrit et daté (18)48 en bas à gauche, étiquette du marchand londonien John F.C. Phillips au verso, 18 x 27 cm, derrière passepartout 41 x 35 cm