Bruno Bielefeld (1879-1973), peintre, graveur... Lot 7234
Résultat :
Estimation :
Bruno Bielefeld (1879-1973), peintre, graveur et lithographe allemand, actif à Berlin, formé au Kunstgewerbe Museum de Berlin et à l'école syndicale de Gdansk. ''Am Schwanenwerder'' sur la Havel à Berlin, huile sur toile, signé en bas à droite, 60 x 80 cm, encadré 74 x 94 cm