Lot n° 7213

Résultat :
Estimation :

Peter Vilhelm Ilsted (1861-1933), important peintre et artiste graphique danois et fut l'un des membres de la société artistique progressiste "Freie Ausstellung", fondée vers 1890. ''Morgensonne'', intérieur avec figure de dos, mezzotinte en couleur, signé en bas à droite, numéroté en bas à gauche 75/16, 43 x 39 cm, encadré sous verre et passepartout 57 x 52 cm