Carl Engel, 19e siècle, Paysage au crépuscule... Lot 7206
Résultat :
Estimation :
Carl Engel, 19e siècle, Paysage au crépuscule avec un fermier rentrant chez lui, accompagné d'un donkey et d'un chien, paysage très librement capturé à l'huile sur toile, signé en bas à droite, ''C. Engel'', peut-être une œuvre tardive du peintre hessois Carl Engel von der Rabenau (1817-1870), needs cleaning, 60 x 80 cm, framed 64 x 84 cm