Miniature, 19e siècle, peinture polychrome à la... Lot 4749
Résultat :
Estimation :
Miniature, 19e siècle, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os, non ouvert, portrait ovale d'une dame en robe blanche et manteau rouge dans un paysage idéalisé, indistinctement signé ''Groi...( ?)'' en bas à droite, derrière verre dans un cadre métallique multi-profils, ouvert et ouvragé avec une couronne de feuilles de vigne, env. 14 x 11.5 cm