Lot n° 4747

Résultat :
Estimation :

Miniature, 19e siècle, peinture polychrome tempera (probablement exécutée sur une impression) sur une plaque d'os, non ouvert, portrait en buste ovale de la reine Luise de Prusse, copie partielle d'après une peinture de Gustav Karl Ludwig Richter, non signée, sous verre dans un cadre métallique multi-profils, à jour, avec une couronne de fleurs et des tiges feuillues, env. 14 x 11 cm