Miniature, probablement France, 19e siècle, peinture... Lot 4742
Résultat :
Estimation :
Miniature, probablement France, 19e siècle, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os, non ouvert, portrait ovale d'une jeune femme au chapeau d'étoffe dans un intérieur élégant, signé ''Dervail'' en bas à droite, sous verre dans un cadre métallique ouvert, env. 16 x 11.5 cm