Lot n° 4741

Résultat :
Estimation :

Miniature, 19e siècle, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os, non ouvert, portrait ovale d'une dame élégante avec un chapeau en plumes et une rose dans le cou, signé ''Hallais'' en bas à droite, sous verre dans un cadre métallique rectangulaire richement orné avec une couronne de fleurs, env. 10.5 x 8 cm