Miniature, 19e siècle, peinture polychrome à la... Lot 4739
Résultat :
Estimation :
Miniature, 19e siècle, peinture polychrome à la tempera sur panneau d'os, non ouvert, portrait ovale de Lady Hamilton en robe de style antique devant un paysage naturaliste à l'atmosphère de soirée, copie partielle d'après une peinture de George Romney, inscription indistincte ''Reynolds'' en bas à droite, sous verre dans un cadre métallique étroit, env. 9.5 x 7.5 cm