Miniature, probablement France, 19ème siècle,... Lot 4738
Résultat :
Estimation :
Miniature, probablement France, 19ème siècle, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os, non ouvert, portrait ovale d'une jeune femme au chapeau d'étoffe et bouquet de fleurs, signé en bas à droite ''N. Greuze'', sous verre dans un cadre métallique ornementé, partiellement retouché, env. 9 x 7 cm