Miniature, 19e siècle, peinture polychrome à la... Lot 4733
Résultat :
Estimation :
Miniature, 19e siècle, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os, non ouvert, portrait ovale d'une dame aux cheveux épinglés, indistinctement signé ''Neus'' en bas à droite, sous verre dans un cadre métallique ornementé, retouché et petites parties manquantes, env. 9.5 x 7 cm