Miniature ovale, Angleterre, début du 20e siècle,... Lot 4732
Résultat :
Estimation :
Miniature ovale, Angleterre, début du 20e siècle, peinture polychrome à la tempera. Enfant en robe blanche avec un livre d'enfant. Signé ''Speaight'' en bas à droite, Alice Langford Speaight (1871-1973). Cadre en argent, marque de fabrique de Londres 1907. Cadre de 12 x 8 cm.