Grande miniature rectangulaire, française, 19e... Lot 4729
Résultat :
Estimation :
Grande miniature rectangulaire, française, 19e siècle, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os. Joachim Murat (1767-1815), roi de Naples, en uniforme blanc avec col rouge, épaulettes et médailles dorées, signé en bas à droite avec initiales ''A G'', cadre métallique guilloché sur panneau de bois rectangulaire veiné, la miniature 10.5 x 8.3 cm, cadre 25 x 21 cm