Miniature ovale, française, 19e siècle, peinture... Lot 4727
Résultat :
Estimation :
Miniature ovale, française, 19e siècle, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os. Maréchal Oudinot (1767-1847) en uniforme bleu avec sash rouge de l'Ordre de la Légion d'Honneur, signé ''Darol'' en bas à droite, cadre en métal (avec vernis) dans un cadre rectangulaire en bois sombre, le verre est diseased, la miniature, avec craquelure horizontale, 8.1 x 5.9 cm, cadre 15.3 x 13 cm