Grande miniature rectangulaire, 19e siècle, peinture... Lot 4726
Résultat :
Estimation :
Grande miniature rectangulaire, 19e siècle, peinture polychrome à la tempera sur une plaque d'os. Une jeune princesse vêtue d'une robe bleue et d'une cape d'hermine, tenant un ventilateur, cadre en laiton richement décoré avec fixation pour l'arc et support suspendu à l'arrière, la miniature 13.3 x 9.1 cm, cadre 19.3 x 11.8 cm