Lot n° 4725

Résultat :
Estimation :

Miniature ronde, 19e siècle, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os. La ''Windsor Beauty'' Elisabeth Hamilton, Duchesse de Gramont (1641-1708), identifiée au revers, inscrite illégalement en bas à droite, dans un cadre décoratif en métal octagonal richement décoré avec incrustation de tissu et support rabattu au revers, la miniature d. 4.7 cm, cadre 13 x 9.4 cm