Lot n° 4724

Résultat :
Estimation :

Miniature rectangulaire d'après Pierre Chasselat, 18e/19e siècle, peinture polychrome à la tempera sur une plaque d'os. Jeune femme dans un intérieur rococo avec guirlande de fleurs et cage à oiseaux, inscription ''CHASSELAT / 1785'' en bas à gauche, craquelures, cadre en bois gilded (chipped), la miniature 7.4 x 5.5 cm, cadre 10 x 8.5 cm