Lot n° 4723

Résultat :
Estimation :

Miniatures ovales, françaises, 19e siècle, peinture polychrome à la détrempe sur plaque d'os. Philippe d'Orléans, le Régent (1674-1723), en armure avec sash bleu de l'Ordre de Saint-Esprit, signature indistincte en bas à droite, monture en cuivre, la miniature 7.4 x 5.9 cm, cadre 8.5 cm x 7 cm