Lot n° 4721

Résultat :
Estimation :

Miniature ronde, Suisse occidentale (Genève ?) c. 1790, peinture polychrome à la tempera sur une plaque d'os. Jeune homme en veste brune et gilet brodé, cadre métallique du 20e siècle, la miniature d. 5.8 cm, cadre d. 6.3 cm