Lot n° 4717

Résultat :
Estimation :

Petite miniature ovale, 19e siècle, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os. Marquise de Sévigné (1626-1696) avec décorations de perles et de nœuds, cadre métallique de style baroque, la miniature 3.9 x 3.1 cm, cadre 10.5 x 7.5 cm