Lot n° 4713

Résultat :
Estimation :

Miniature ovale, Italie, début du 20e siècle, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os. Jeune femme aux longs cheveux blonds et à la capuche, en costume Renaissance, cadre à broches en argent avec bordure filigrane, la miniature 4.2 x 3.3 cm, cadre 4.5 x 5.5 cm