Miniature ronde, 19e siècle, peinture polychrome... Lot 4707
Résultat :
Estimation :
Miniature ronde, 19e siècle, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os. Jeune femme, regardant par-dessus son épaule gauche, en robe blanche brodée, dans un cadre métallique du 20e siècle, la miniature D 6.9 cm, cadre D. 7.5 cm