Miniature ronde, 19ème siècle français, peinture... Lot 4706
Résultat :
Estimation :
Miniature ronde, 19ème siècle français, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os. Louise Hannes, Duchesse de Montebello (1782-1856), dans une robe rose, identifiée au revers, inscription illégale en bas à gauche, dans un cadre métallique du 20e siècle, la miniature D. 5.8 cm Frame 7.6 x 6.5 cm