Miniature ronde, 19ème siècle français, peinture... Lot 4703
Résultat :
Estimation :
Miniature ronde, 19ème siècle français, peinture polychrome à la tempera sur plaque d'os. Jeune femme en robe noire avec un châle rouge, inscription ''Vigneron'' en bas à droite, dans un cadre en cuivre guilloché dans un cadre en bois carré, noir-stainé, la miniature D. 5.5 cm, cadre 11.3 x 11.5 cm