Lot n° 4545

Résultat :
Estimation :

Grand centre de table avec putti, 19e siècle, métal argenté plaqué avec une coupe en verre. Entièrement sculpté avec des branches, des feuilles et des fruits. Un putto de chaque côté tenant un petit oiseau. Estampillé de 4 x ''0'' sur une poignée. Bol en verre à parois épaisses, découpé, très petites bosses non marquées Overall heavy, solid execution. 48 x 27 x 23 cm