Lot mixte France, 19e siècle Un Napoléon miniature,... Lot 4035
Résultat :
Lot mixte France, 19e siècle Un Napoléon miniature, tempera sur os, signé ''Douilpard''( ?), dans un cadre en bois carré, 12.5 x 12.5 cm. Comes with a book ''Napoleon I'' by Dr. Engelbert Lorenz Fischer, Leipzig 1904, bumped, a few pages loosed, 16.5 x 23 cm. Et une gravure du Maréchal Duc de Montebello, encadrée derrière une vitre, 36 x 28 cm.