Trophée de chasse au bouc à perruque, 1ère moitié... Lot 4007
Résultat :
Estimation :
Trophée de chasse au bouc à perruque, 1ère moitié du 20ème siècle, bouc mâle préparé sur un bouclier de trophée sculpté, substance osseuse poussant entre les oreilles au lieu des cornes, étiquette datée du 25 novembre 1941 au dos, h. 55 cm