Lot n° 12

Estimation :

NAVETTE à ENCENS en argent à décor finement ciselé de coquille, draperies, godrons et feuilles d'eau. Avec sa cuillère. Poinçon du maître orfèvre Louis III dit Samson fils ainé. Toulouse (1809-1819). Hauteur : 10,5 cm, largeur : 17,5 cm. Poids tota : 369 gr.