Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Montre oignon en métal doré à décor d'éléments architecturaux sur le couvercle, cadran émaillé blanc à chiffres romain et arabe , marqué GILBERT à PARIS, entouré d'une frise de rose de brillants, mouvement à coq Fin XVIIIème - Début XIXème siècle (Manque, état de fonctionnement inconnu)