Ladislas KIJNO (1921-2012)
Série des écritures blanches - Hommage à Vladimir Maïakovski, 1960
Huile et acrylique sur toile, signée et datée en bas à gauche. Titrée Maïakovski sur le châssis.
153 x 195 cm
Petits accidents.
Provenance :
Collection particulière.
Le rapport de condition pour cette oeuvre est disponible à la demande.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Comité Kijno. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation.