Auguste VIMAR (1851-1916)
Portrait équestre
Huile... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Auguste VIMAR (1851-1916)
Portrait équestre
Huile sur toile, signée et datée 1882 en bas à
gauche. Contresignée, titrée Cavalier Directoire,
datée et envoi à « Monsieur et Madame
Alphonse Bevus, hommage affectueux » au
revers de la toile.
25,5 x 21,5 cm