Lot n° 23

A ruby and diamond cluster ring

Résultat :
Estimation :

Bague à rubis et diamants Le rubis de forme coussin est entouré d'un diamant de taille ancienne et brillante, sur un anneau effilé, marques françaisesAccompagné d'un rapport GCS indiquant que le rubis, pesant environ 1,80ct, a été trouvé naturel sans indication de chauffage, avis d'origine Birmanie (Mogok). Rapport n° 5784-0267, daté du 10 novembre 2023. Taille de la bague : N