A early 19th century rose-cut diamond necklace... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
Collier et boucles d'oreilles assortis en diamants taillés en rose du début du XIXe siècle, vers 1830
Le collier est composé de motifs floraux et d'enroulements stylisés, sertis de diamants taillés en rose, les boucles d'oreilles sont assorties à un pendentif et sont montées sur crochets.
Longueurs : collier 42.0cm, boucles d'oreilles 4.0cm