Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Alexandros ALEXANDRAKIS Grec, 1913 - 1968 Nu féminin debout VII, 1952 fusain sur papier signé en bas à droite 69 x 49 cm 90 x 68 cm (avec cadre) Provenance collection de l'artiste acquis par le propriétaire actuel, Royaume-Uni Exposition Alexandros Alexandrakis The Nude, Gallery K, Londres, 27 novembre 1997 - 10 janvier 1998 Alexandros Alexandrakis The Nude, Gallery K, Nicosie, 4 décembre 1999 - 20 janvier 2000 Littérature Alexandrakis Alexandros, The Nude, 1998, Gallery K, p. 104 (illustré)