Chine, Epoque Yongzheng (1723-1735)
Rare paire... Lot 254
Résultat :
Estimation :
Rare paire de coupes en porcelaine à décor « Birthday» en émaux Doucai.
Marque à six caractères et époque Yongzheng.
Diamètre: 15,3 cm
(Un léger éclat formant fêle et un fêle à l’une)
Référence : une coupe similaire vendue 116.500$ chez Christie's le 15 septembre 2011, lot n°1548.