Lot n° 254

Résultat :
Estimation :

Chine, Epoque Yongzheng (1723-1735) Rare paire de coupes en porcelaine à décor « Birthday» en émaux Doucai. Marque à six caractères et époque Yongzheng. Diamètre: 15,3 cm (Un léger éclat formant fêle et un fêle à l’une) Référence : une coupe similaire vendue 116.500$ chez Christie's le 15 septembre 2011, lot n°1548.