Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant cinq coupes... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Lot comprenant cinq coupes polylobées en porcelaine à divers décors en émaux Qianjiang Cai.
Longueurs : de 26 cm à 28,5 cm
(étoile à une base, petits éclats)