Chine, XIX-XXe siècle
Bol en porcelaine à décor... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX-XXe siècle
Bol en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de neuf pêches.
Marque à six caractères Guangxu.
Hauteur : 5 cm; Diamètre : 11 cm
(un léger fêle)