[DUFY] - DORGELÈS - “Vacances forcées” -
1 vol. grand In-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui.
Édition numérotée, format 23,5 x 30,4 cm, en fac-similé de l’édition de 1956, comprenant 24 illustrations par Raoul Dufy et tirée avec l’autorisation des Éditions Vialetay, sur papier bouffant des Papeteries de Casteljoux.
Bois gravés par Jacques Beltrand.
Contient une suite complète des 24 illustrations de R. Dufy.
Genève, Edito Service, s.d.(1970)
Étui insolé sinon très très bon état.