[PICASSO] - BUFFON - “Eaux-Fortes originales pour des textes de Buffon” -
1 vol. grand In-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui.
Édition numérotée, format 25 x 33 cm , en fac-similé de l’édition de 1942, comprenant 31 eaux-fortes de Picasso et tirée avec l’autorisation de Martin Fabiani, sur papier bouffant des Papeteries de Casteljoux.
Contient une suite complète des 31 eaux-fortes.
Genève, Edito Service, s.d.
Parfait état.