Lot n° 290

Estimation :

PASCAL - « Pensées de Blaise Pascal » - Collection Des Meilleurs Ouvrages de la langue Françoise, dédiée aux amateurs de l’art Typographique, ou d’éditions soignées et correctes. Exemplaire à grandes marges. 2 tomes en 2 vol. In-8 Reliure demi-chagrin rouge. Paris, De l’Imprimerie et de la Fonderie de P. Didot L’Ainé, 1817 Coiffes usées sinon bon état.