PASCAL - « Pensées de Blaise Pascal » -
Collection Des Meilleurs Ouvrages de la langue Françoise, dédiée aux amateurs de l’art Typographique, ou d’éditions soignées et correctes.
Exemplaire à grandes marges.
2 tomes en 2 vol. In-8
Reliure demi-chagrin rouge.
Paris, De l’Imprimerie et de la Fonderie de P. Didot L’Ainé, 1817
Coiffes usées sinon bon état.