Du BELLAY Joachim - “Les Sonnets” tomes 1 et 2
Illustrations... Lot 287
Résultat :
Estimation :
Illustrations de Lucy Boucher
2 volumes In-4, reliure d'éditeur, plein veau rouge, roulette à froid et filets dorés encadrant un large fer à froid; dos à nerfs finement orné de filets, titré et tomé or. Gardes de soie moirée, tête dorée, étui.
Exemplaire numéroté.
Tirage limité à 1910 exemplaires.
Certificat d'authenticité joint.
Éditeur Le Chant des Sphères, Éditions D'Art Sefer, Nice, 1977.
Très bel état