RONSARD Pierre - "Les Amours"
Illustrations de... Lot 286
Résultat :
Estimation :
RONSARD Pierre - "Les Amours"
Illustrations de Lucy Boucher
3 volumes In-4, reliure d'éditeur, plein veau rouge, roulette à froid et filets dorés encadrant un large fer à froid; dos à nerfs finement ornés de filets, titrés et tomés or. Gardes de soie moirée, têtes dorées, étuis.
Exemplaire numéroté comprenant une illustration originale signée par L. Boucher et une suite en rose des illustrations.
Tirage limité à 1914 exemplaires.
Certificat d'authenticité joint.
Éditeur Le Chant des Sphères, Éditions D'Art Sefer, Nice, 1974-1975.
Très bel état