HISTOIRE “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”... Lot 266
Résultat :
Estimation :
[HISTOIRE] “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945” - Ensemble complet en 4 tomes.
Lot de 4 vol. In-4, reliure de l’éditeur en percaline verte.
Documentation d’une incomparable richesse sur les grands épisodes de la seconde guerre mondiale.
Texte du Colonel EYCHÈNE, Illustrations recueillies, mises en pages et expliquées par J.-L. DARIEL.
Paris, Jules Tallandier Éditeur, s.d.