Lot n° 264

Résultat :
Estimation :

[HISTOIRE] BAINVILLE Jacques - Lot de 3 vol. dont 2 brochés. “Napoléon” Les grandes études historiques Librairie Arthème Fayard, 1931 “La Troisième République” avec un complément sur les années 1936 - 1940 par Jean Ratinaud Les grandes études historiques Librairie Arthème Fayard, 1935 On joint “Les pensées des Rois de France” Ex. numéroté, édité par le Club du Livre d’Histoire, 1955 Reliure demi-cuir aubergine + étui.