HISTOIRE BAINVILLE Jacques - Lot de 3 vol. dont... Lot 264
Résultat :
Estimation :
[HISTOIRE] BAINVILLE Jacques - Lot de 3 vol. dont 2 brochés.
“Napoléon”
Les grandes études historiques
Librairie Arthème Fayard, 1931
“La Troisième République” avec un complément sur les années 1936 - 1940 par Jean Ratinaud
Librairie Arthème Fayard, 1935
On joint “Les pensées des Rois de France”
Ex. numéroté, édité par le Club du Livre d’Histoire, 1955
Reliure demi-cuir aubergine + étui.