Jean BRISY (1924-1991) : Plat circulaire en grès émaillé. Signé au revers. Diam : 42 cm. (infime éclat au revers).
On joint un livre de Béatrice BRISY: Jean Brisy céramiste de l'atelier de la Monnaie. 2017. Editions Invenit, Tourcoing. In-4.